ru
ГлавнаяПроектыСоздание инновационного, наукоемкого, экологически безопасного производства вольфрамового ангидрида

Создание инновационного, наукоемкого, экологически безопасного производства вольфрамового ангидрида

Инвестиционный проект

14,945 просмотров

Основные условия финансирования
Прямые инвестиции
Отрасль
Машиностроение и металлообработка

Предполагаемая к выпуску продукция

- ПВА (паравольфрамат аммония) (NH4)2OWO3 5H2O. Каждый из примесных элементов - не более 10 ppm, WO3-88,5. Влага –не более 0,5%. Крупность 80мкм, более 70%

- Синий оксид вольфрама (WO2,9) – по химическому составу, аналогично ПВА, по крупности 16 – 22 мкм

- Желтый оксид вольфрама (WO3) – по химическому составу, аналогично ПВА, по крупности 18 – 25 мкм

- Метавольфрамат амммония

- Вольфрамовая кислота

- Оксид кобальта (СоО, Со2О3.) 

Документы

Страница региона

Место реализации проекта

КБР, г. Нальчик

Описание проекта

В соответствии с Соглашением №04-С между Кабардино-Балкарской Республикой и ЗАО "Компания ВОЛЬФРАМ" о сотрудничестве в области реализации проектов по созданию горно-обогатительных и перерабатывающих производств в Кабардино-Балкарской Республике от 26.02.15 и Дорожной картой (утвержденной 26.02.15 Председателем Правительства) по переносу гидрометаллургического производства с применением инновационных технологий на базе ОАО "Гидрометаллург" за пределы городского округа Нальчик предполагается создание нового инновационного, наукоемкого, экологически безопасного производства вольфрамового ангидрида, освоение производства новой продукции отвечающей по качеству лучшим мировым стандартам».

Проект описывает создание гидрометаллургического производства для переработки вольфрамовых концентратов, вольфрам-молибденосодержащих продуктов с получением товарных продуктов - вольфрамового ангидрида концентрата молибденового гидрометаллургического.

Новое производство будет крупнейшим предприятием в Российской Федерации, по производству химически чистых оксидов вольфрама с поставкой продукции всем отечественным предприятиям, производящим конечную продукцию, в том числе и для выполнения Гособоронзаказа (изготовление изделий оборонного и двойного назначения). Качество продукции позволит свободно конкурировать на международном рынке.